Отряду 9 «В» класса присвоено Имя В. Н. Пыкова

Во исполнение приказа министерства образования, науки и молодежной политики 20 февраля 2019 года Юнармейскому отряду МОБУ СОШ №7 было присвоено имя капитана 1 ранга Владимира Николаевича Пыкова, вошедшего в историю советского и российского военно-морского флота, как командира пяти кораблей Северного флота.
Вчера мы встретили в нашей школе важного гостя — Бочарова Бориса Афанасьевича, командира отделения радиометристов сторожевого корабля, бывшего сослуживца легендарного командира пяти кораблей В.Н. Пыкова.
Борис Афанасьевич — сотрудник региональной общественной организации ветеранов ВОВ и военнослужащих Краснодарского края Черноморского флота; общественный деятель, благодаря которому были установлены памятные доски Герою СССР А.Маринеско; ветерану ВОВ капитану-лейтенанту А.Фетисову; Адмиралу флота Ф.Ушакову; академику Н.Зелинскому. Он поделился с учениками нашей школы историей службы В.Н. Пыкова и рассказал о трудностях его судьбы

Фото можно посмотреть ЗДЕСЬ