Добро пожаловать!

Муниципальное  общеобразовательное  бюджетное  учреждение                             средняя общеобразовательная школа № 7 города Сочи  имени Москвина Арсения Петровича

Адрес: 354 065, Краснодарский край, город Сочи, ул. Чайковского, 7

Телефон приёмной: 8 (862) 254-51-10

E-mail: school7@edu.sochi.ru

Учредитель: Учредителем образовательной организации является Администрация муниципального образования  городской округ город-курорт Сочи.

Всю информацию можно получить по ссылке www.sochiadm.ruРегулирование и контроль деятельности осуществляется Управлением  по образованию и науке администрации города Сочи sochi.edu.ru

• Победитель конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках НПП «Образование» в 2007 году.
  • Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Школа здоровья» в 2010 году.
Мы в ВК
Мы в Телеграмм

«Первые шаги в науку»

Поздравляем Максен Полину и Видяева Ярослава ( рук. Долгая Л.Н.), Вишневецкого Вадима( рук. Беззубикова И.Е.), Туренко Георгия, Бабичеву Нику, Юрова Льва
( рук. Андреева У.О.,Борода Н.В.), Маковенко Лукьяна
 ( рук. Ростовщикова Л.А.),
с блестящими выступлениями на городской научной конференции «Первые шаги в науку».

«Блокадная ласточка»

С 18 января по всей России проходит патриотическая акция «Блокадная ласточка», посвященная 80-летию снятия блокады Города-Героя Ленинграда.

Наша школа приняла участие в этой акции.

Блокада Ленинграда – одно из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны. Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941-го года, а закончилась 27 января 1944-го года.
Весной 1942 года немецкое командование заявило: «Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады».
 Но Ленинградцы продолжали верить в Победу. Именно тогда появилась Блокадная ласточка.
Это маленький жестяной значок, а на нем – ласточка с письмом в клюве. Весной 1942 года его начали носить на одежде многие жители Ленинграда – этот символ стал ответом на заявления немецкой пропаганды.
Пусть Блокадная ласточка будет символом надежды, как когда в блокадном Ленинграде.

Чтобы помнить и никогда не сдаваться.

БумБатл

#БумБатл #Чистаястрана #Школа7 #Волонтеры7Я
Обучающиеся 1-11 класса активно подключились к акции «БумБатл» , по сбору макулатуры. Помощь в организации и проведении оказали волонтеры школьного отряда « 7 Я» Мы за #Чистуюстрану