Профориентационные мероприятия

Проблема выбора профессии стоит перед старшклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. О множестве новых профессий школьники практически не знают, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения. В связи с введением эксперимента по предпрофильной подготовке и профильному обучению в ряде школ города профориентации школьников отводится очень важная роль. Целью создания данного центра является:

1. Ознакомление учащихся с основами правильного выбора профессии;
  2. Развитие качеств, необходимых для овладения избранной профессией и адекватной самооценки профессионально важных качеств;
  3. Изучение личности ученика с целью корректировки профессиональных намерений и путей продолжения образования;
  4. Создание условий для активной пробы сил в различных видах трудовой деятельности, максимально приближённой к профессиональной.