Профильная смена

Профильная смена – важнейшая составная часть системы краевого движения отрядов ЮИД, которая способствует формированию активной гражданской позиции детей и позволяет поддерживать, координировать деятельность формирований юных инспекторов движения.
Юные инспекторы дорожного движения! Именно под таким названием проходит смена в летнем лагере с дневным пребыванием детей при МОБУ СОШ №7 им. Москвина А.П. г. Сочи.
В течение профильной смены ребята будут посещать теоретические и практические занятия, мастер – классы, направленные на углубление знаний по Правилам дорожного движения и безопасному поведению на дороге, основам пропагандистской деятельности отрядов ЮИД, овладению навыками управления велосипедом. Принимать активное участие в конкурсно – развлекательных мероприятиях профильной смены, направленных на отработку участниками смены полученных практических знаний, игровых тренингах, которые дают возможность участникам смены включиться в практическую деятельность в условиях ситуаций, направленных на воссоздание и усвоение опыта безопасного поведения на дороге, в котором складывается и совершенствуется самоуправление поведением.
205 ребят принимают участие в данной профильной смене. Благодаря профильной смене, ребята не только учатся соблюдать Правила дорожного движения, но и узнают Правила для СИМ (средств индивидуальной мобильности), учатся оказывать первую помощь пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии, тренируются фигурно управлять велосипедом и самокатом.
Сегодня, ребят, отдыхающих в летнем лагере, посетила мобильная Лаборатория безопасности с программой «Безопасность на дороге»!
Ребята совместно с Лабораторией безопасности закрепили знания основных дорожных знаков для велосипедистов и пешеходов, потренировались в фигурном вождении самоката, выявили ошибки пешеходов на дороге, поупражнялись в оказании первой помощи пострадавшему.