Географический диктант — 2022

30 октября 2022 г. на базе Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средняя общеобразовательная школа № 7 города Сочи имени Москвина Арсения Петровича состоится ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант».
Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Основной целью диктанта является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. Диктант проводится на площадках во всех субъектах Российской Федерации и в зарубежных странах.
МОБУ СОШ № 7 города Сочи имени Москвина Арсения Петровича зарегистрирована как площадка проведения Всероссийского географического диктанта. К участию в диктанте приглашаются люди разных возрастов, профессий. Площадка проведения Диктанта открыта для популяризации и проверки знаний по географии России не только учащимся школы, родителям, педагогам школы, жителям микрорайона, но и всем желающим участвовать в международной просветительской акции «Географический диктант».
Диктант проводится в единый день – 30 октября 2022 года.
В день проведения Диктанта рекомендуется следующий график работы площадки:
11:00 – начало работы площадки;
11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;
12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;
12:15-13:00 – написание Диктанта (чтение вопросов ведущим или воспроизведение видеопрезентации);
13:00-13:20 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
13:20 – закрытие площадки

Для прохода на площадку проведения «Географического диктанта» требуется иметь при себе документ, удостоверяющий личность, шариковую ручку.

С информацией о диктанте можно ознакомиться, переходя по ссылкам:
www.7.sochi-schools.ru

Ждём Вас, Ваших близких 30.10.2022 г. в 11.00 для участия в международной просветительской акции «Географический диктант» по адресу:
354065, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Чайковского, 7