Сочинская акция «Письмо из Сочи»

20170306_110325В процессе проведения акции «Письмо из Сочи» ученики 4 «А» класса МОБУ СОШ № 7 творчески подошли к выполнению этого задания. Письмо решено было оформить в виде парусника. Ребята разделились на группы. Каждая группа занималась поиском и сбором информации по четырём ключевым вопросам:

• информация о современном городе Сочи;
  • информация о классе;
  • информация о городе Сочи во время Великой Отечественной войны;
  • вклад жителей города в Победу во время Великой Отечественной войны.

Ученики 4 «А» класса совместно с классным руководителем Панасенко Светланой Михайловной адресовали своё письмо учащимся школы из города Мурманска. Ребята предложили продолжить сотрудничество в виде переписки, чтобы больше узнать о городе Мурманске и его жителях.

Вся информация была размещена на парусах. Корпус корабля украшен цветами российского флага и фотографиями одноклассников. Необычными являются и флаги нашего парусника. Один из них повторяет эмблему МОБУ СОШ № 7. На другом изображён флаг города Сочи. А на третьем – герб 4 «А» класса.

Школьники отправили своё нестандартное письмо в далёкий город Мурманск, который расположен на берегу Баренцева моря. Ребята надеются, что вскоре к ним придёт ответ и завяжется дружеская переписка со сверстниками из этого легендарного города.

Хочется пожелать этому письму счастливого плавания

и попутного ветра!