ОЛИМПИАДЫ

Всероссийская олимпиада школьников!

С 15 сентября 2020 года в школах Краснодарского края стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по 24 общеобразовательным предметам: астрономии, биологии, географии, иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатике и ИКТ, истории, искусству (мировой художественной культуре), литературе, математике, обществознанию, основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), праву, русскому языку, технологии, химии, физике, физической культуре, экологии, экономике.
В первом этапе могут принять участие все желающие школьники 5 — 11 классов, а по русскому языку и математике задания подготовлены и для четвероклассников.
Обучающиеся вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они обучаются. Однако в случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады.
В этом учебном году в рамках эксперимента, проводимого Образовательным центром «Сириус», сочинские школьники принимают участие в апробации проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в онлайн-формате с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий по 6 предметам: (физика, математика, астрономия, биология, химия, информатика). По остальным предметам формат проведения олимпиады традиционный.
Школьный этап является самым важным из этапов, потому что именно с него начинается старт олимпиадного движения. Ежегодно в данном этапе принимает участие более 30 000 школьников города Сочи.
Следующий этап – муниципальный. На него пригласят обучающихся 7-11 классов, успешно справившихся с заданиями школьного этапа, а также победителей и призеров муниципального этапа прошлого года.
Желаем ребятам максимально проявить свои способности и
успешно преодолеть все испытания!

Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников

Приказ управления по образованию и науке администрации города Сочи о порядке и сроках проведения школьного, муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году

График проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году

Требования к проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года в онлайн-формате с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий